encre de Chine sur papier de Louis Soutter (1871-1942 CH), 'Homme et femme sous un arbre'. Non signée. H. 21.5x17 cm Figure sous le n° 231 du catalogue raisonné de l'œuvre de Louis Soutter par Michel Thévoz, éd. de l'Age d'homme, Lausanne, 1976. Références Figure sous le n° 231 du catalogue raisonné de l'œuvre de Louis Soutter par Michel Thévoz, éd. de l'Age d'homme, Lausanne, 1976. Provenance: ancienne collection F. Bovon, Begnins VD Condition 7 à 8 pliures, 4 à 5 petites déchirures en haut à gauche et sur le bord droit du papier