Encrier en laque et porcelaine de Chine et montures de bronze doré d'époque Louis XV A LOUIS XV GILT-BRONZE, CHINESE LACQUER AND CHINESE PORCELAIN INKSTAND, CIRCA 1750 le plateau de forme mouvementée orné de branchages et d'oiseaux, soutenant trois encriers munis de couvercles ajourés, reposant sur trois pieds cambrés Haut. 10,5 cm, larg. 26 cm, prof. 18 cm Height 4 1/4 in; width 10 1/4 in; depth 7 in