Encrier formant flambeau en acier, mica et bronze doré, XVIIIe siècle A GILT-BRONZE, MICA AND STEEL INKSTAND FORMING CANDLESTICK, 18TH CENTURY muni d'un allumoir et deux godets, le flambeau réglable en hauteur Haut. 30 cm, larg. 15 cm Height 11 3/4 in; width 6 in