ENCRIER, SON COUVERCLE ET SES INTERIEURS EN PORCELAINE ET BISCUIT DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
ENCRIER, SON COUVERCLE ET SES INTERIEURS EN PORCELAINE ET BISCUIT DU DEBUT DU XIXEME SIECLE Représentant un amour près d'un lévrier sur une haute base rectangulaire moulurée à décor de bas-reliefs antiques blancs se détachant sur un fond or; quelques usures à l'or Hauteur: 16,5 cm. (6 ½in.)