Ende 18./19. Jhd., 2 Karten, 1mal Kupferstich v. Jacob van der Schley n. Jacques Nicolas Bellin Nouvelle Carte De L'Isle De Java, Dressée suivant les Observations les plus recentes (...), unten links bez. mit J.V. Schley direx, sowie Carte de l'Asie, dressee pour l'usage des colleges bez. mit Impr. de H. Selves, datiert 1824 a Paris, je Gebr.sp., stellenw. fleckig, klene Knicke, Ra.