[ENFANTINA] Lot de 22 ouvrages d'enfantina : - Valentine Hugo Les Aventures de Fido caniche, 1947, cartonnage, exemplaire numéroté. - Hansi. Mon village. Ceux qui n'oublient pas. 1931, cartonnage usé. - Millet-Robinet. La Maison rustique, sd, in-4 relié. - MAYNE-REID. Aventures de terre et de mer, le désert d'eau dans la forêt. Illustrations de Léon Benett. Paris, Hetzel, sd, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs richement orné. - Ensemble de 18 numéros des Aventures d'Oscar par MAT, brochés.