ENFANTINA] Walter Crane 4 ouvrages - GRIMM : HOUSEHOLD STORIES. Londres, Mac Millian, 1882. Dessins de Walter Crane In-12, reliure toile de l'éditeur. - Nathaniel HAWTHORNE : WONDER BOOK. Londres, Osgood McIlvaine & Co, 1892. In-8 cartonnage de l'éditeur ill. en couleurs. Sous jaquette imp. 60 illustrations en couleurs de Walter Crane à pleine page. E.O. Bel exemplaire. Etui demi-basane brun, titre doré sur pièce de maroquin pourpre. - Walter CRANE : A FLORAL FANTAISY IN AN OLD ENGLISH GARDEN. Londres, Harper, 1899. Petit in-4, plein maroquin marron, décor au fer doré sur les plats, filets intérieurs. E.O. - W. SHAKESPEARE : FLOWERS FROM SHAKESPEARE'S GARDEN. Londres Cassell & Co., 1909. In-8 cartonnage de l'éditeur ill. en couleurs sous jaquette ill. Nombreuses ill. en couleurs de W. Crane.