Enfilade à hauteur d'appui de forme chantournée et à léger ressaut central en placage de palissandre disposé en ailes de papillon dans des encadrements de filets de bois de rose. Elle ouvre par quatre portes et repose sur une plinthe en partie évidée, les côtés à décrochements. Plateau de marbre brèche à bec de corbin. Style Louis XV, circa 1900. (Restaurations et petits éclats au plateau de marbre, petits manques). Haut.: 102 cm - Long: 216 cm - Prof.: 63 cm