Auction archive: Lot number 113

Enfilade à hauteur d'appui de forme

€800 - €1,200
ca. US$881 - US$1,322
€900
ca. US$991

€800 - €1,200
ca. US$881 - US$1,322
€900
ca. US$991

Enfilade à hauteur d'appui de forme chantournée et à léger ressaut central en placage de palissandre disposé en ailes de papillon dans des encadrements de filets de bois de rose. Elle ouvre par quatre portes et repose sur une plinthe en partie évidée, les côtés à décrochements. Plateau de marbre brèche à bec de corbin. Style Louis XV, circa 1900. (Restaurations et petits éclats au plateau de marbre, petits manques). Haut.: 102 cm - Long: 216 cm - Prof.: 63 cm

11 Oct 2019
SVV Farrando
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Oct 2019
SVV Farrando