Englische Bodenstanduhr mit 2 versch. Klangmelodien: "Big Ben" & 1 weiterer. Gehäuse in Mahagoni massiv & furniert, mit aufwändigen Bandintarsien und teilweise brandschattierten Dekorelementen. Ziffernblatt wird von 2 eingestellten Messingsäulen flankiert. Ungeprüftes Werk, sollte überholt werden. 3 Eisengewichte. Höhe ca. 235 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 33 cm.