ENRICO BAJ (1924-2003) TÊTES-PERSONNAGE EN BUSTE Lithographie en noir sur papier crème mince appliqué sur vélin, ou lithographie en couleurs sur vélin. Épreuves signées, annotées "E. A.". Petits plissements du support, infimes traces dans les grandes marges à la première. La seconde est légèrement jaunie avec quelques traces de plis et taches dans les bords. Bonnes marges. A lithograph on thin wove paper, and a color lithograph on wove paper. Signed and annotated “e. a”. Feuillet: 495 x 350mm; Image: 260 x 195mm; Feuillet: 700 x 485mm; Image: 510 x 430mm Sheet: 19 1/2 x 13 3/4 in.; Image: 10 1/4 x 7 11/16 in.; Sheet: 27 9/16 x 19 1/16 in.; Image: 20 1/16 x 16 15/16 in.