Ensemble composé de : Hans ARP (1886-1966) Collage Reproduction H.11 L. 9,1 cm Bernard CHILDS (1910-1985) Noël Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 152/180. Inscription en bas « printed by …. rue de l université Paris 7 ème » H. nverter w:st="on" productid="19,5 L"19,5 L. 16 cm Bernard CHILDS (1910-1985) Greetings Epreuve d’artiste en couleurs. Signée et numérotée 55. Inscription Greetings Bernard & Evelyne CHILDS H. 14,3 L. 19 cm Helen Elizabeth PHILLIPS (1913-1994) Composition Gravure en couleur. Signée en bas à gauche, titrée et datée 55 en bas à droite H. 20,5 L. 15 cm Fernand LEGER (1881-1955) Femme tenant un vase de fleurs Reproduction sur papier Carte de vœux de Nadia LEGER et Georges BAUQUIER H. 28 L. 21,5 cm On y joint du même artiste Homme fumant un cigare Reproduction sur papier Carte de vœux de Nadia LEGER et Georges BAUQUIER H. 30,5 L. 24,9 cm Les trois musiciens Reproduction sur papier H. 22 L. 28 cm Edith BEHRING (1916-1996) Sans titre Lithographie en couleur. Signée et datée 65 en bas à droite. Porte l’inscription à l’intérieur « Feliz Natal ano novo » H. 25,5 L. 33,3 cm Isabel PONS (1912-2002) Composition Gravure. Signée et datée 64 en bas à droite. Porte l’inscription à l’intérieur « Feliz Natal ano novo …». (Trace d’humidité) H. 32,6 L. 25 cm Arthur Luiz PIZA (né en 1928) Sans titre Lithographie en couleur. Signée en bas à droite. Porte l’inscription à l’intérieur Feliz 1962… » H. 32,8 L. 25,5 cm 50 / 100€ Lire la suite Replier