ENSEMBLE. Composé de trois petits mouchoirs en lin brodés du monogramme M.P. sous couronne; de cinq petits mouchoirs en lin bordés de dentelle et brodés du monogramme M.P.; d'un grand mouchoir en lin bordé de dentelle et brodé du monogramme M.P. sous couronne royale et nœud des Savoie; petit mouchoir en lin brodé du monogramme P.; d'un petit mouchoir en lin brodé du monogramme M. sous couronne royale. On y joint un lot de cinq mouchoirs divers. Bel état dans l'ensemble. Travail du XXe siècle. Formats divers.