Auction archive: Lot number 1

Ensemble composé de: zao wou ki

€500 - €1,000
ca. US$616 - US$1,233
€1,550
ca. US$1,911
Auction archive: Lot number 1

€500 - €1,000
ca. US$616 - US$1,233
€1,550
ca. US$1,911

Ensemble composé de: zao wou-ki (1921-2013) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 113/120 en bas à droite. A l'intérieur porte l'inscription «Meilleurs voeux de joyeux Noël et de bonne année, May Wou Ki + Sin May Zao» H. 15 L. 19,3 cm pablo picasso (1881-1973) Sans titre Linographie en couleur. Numérotée 231/400. Inscription «Linographie originale de Picasso spécialement gravée par l'auteur à l'intention des amis de Suzanne et Georges Ramie». H 21,5 L.14,5 cm hans richter (188 8-1976) Composition Lithographie en couleur en trois parties pliées. Signée en bas à droite H. 21,6 L. 79,1 cm serge poliakoff (1900-1969) Composition Lithographie en couleur. Signée en bas à droite Porte la mention: «Avec tous nos voeux pour 1961, Serge et Marcelle Polikaoff» H. 33,3 L. 25,3 cm andré marfaing (1925-1987) Sans titre Gravure. Signée en bas à droite et numérotée 98/125 en bas à gauche. H. 30,5 L. 24,1 cm L'ensemble Lire la suite Replier

Auction archive: Lot number 1
11 Dec 2014
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

Auction archive: Lot number 1
11 Dec 2014
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148