ENSEMBLE comprenant: LES ISLETTES et LUNEVILLE - Deux saladiers ronds et godronnés à décor floral et coq sur panier fleuri. Fêlures. LES ISLETTES - une assiette à décor polychrome floral. XIXe siècle. LUNEVILLE - Assiette à décor floral polychrope. Fin XVIII°S. Petit éclat. D. 22 cm