Ensemble comprenant : - un pendentif en or rose 18k, présentant un camée sur agate au profil d'une femme coiffée à l'antique d'une couronne de laurier, accompagné de sa chaîne de collier en or rose 18k à maille forçat et fermoir à ressort. Long. de la chaîne : 44 cm - Poids brut : 6,8 g - une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k, présentant des camées sur coquilles aux profils de femmes coiffées à l'antique et des décors floraux. Fin XIXe siècle. Long. : 5,5 cm - Poids brut : 10,9 g Poids brut total : 17,9 g Ce lot étant actuellement au bureau de garantie, il ne pourra être délivré à son acquéreur qu’à partir du mercredi 26 avril. L’étude vous présente ses excuses pour ce délai d’attente supplémentaire et reste à votre écoute.