Ensemble comprenant une partie de ménagère en argent modèle uniplat comprenant vingt-trois cuillères et dix-neuf fourchettes, une louche et sept cuillères à café et une autre partie de ménagère en argent modèle uniplat comprenant dix-huit et couverts de table et d'entremets. Poinçon Minerve. Poids : 5559,8 g On joint : Quatorze couteaux de table et dix-sept couteaux à entremets, le manche en argent fourré, la lame en inox (petits chocs). Poinçon Minerve; XXe siècle. Poids brut : 1830,2 g