Ensemble de 12 volumes avec envois autographes signés au journaliste Robert Ytier.11 ouvrages de la NRF édités chez Gallimard plusieurs exemplaires du service de presse: Le Trestoulas 1935, Le Sanglier 1949, Des Sables à la mer1950, Les Balesta 1956, Barboche 1957, Un oubli moins profond 1962, Le Chemin de Monclar 1962, Le jardin des trinitaires1966, Mon compagnon de songes 1967, Un rameau de la nuit 1970, Le récif 1971. 1 ouvrage in-12 Trobo Prouvençalo imp.Bené Nîmes 1974