Ensemble de 2 volumes en langue anglaise : ROSAMOND (Una) - Little fairy daydreams - London ; Cecil Palmer, 1929 - 1 volume In-8° - Illustrations hors texte en noir de Douglas L. Dick - Reliure cartonnage éditeur orange titré et illustré d'1 décor noir au 1er plat - Once upon a time. The favorite nursery tales - London ; Ernest Nister, [vers 1900] - 1 volume In-8° - Illustrations in texte en noir et hors texte en chromolithographies par R. Marriott Watson, Emily Nennett, A. M. Hoyer, … - Reliure éditeur percale tabac illustrée d'1 décor polychrome enfantin au 1er plat - Plats biseautés Tranches rouges - Très bon état de l'ensemble.