Ensemble de 4 pièces comprenant : Un cache-pot et sa coupelle en faïence de Langeais émaillée jaune à décor argenté de rinceaux et feuillages, le bord mouvementé, H. 14 cm (important fêle au cache pot) + une verseuse signée A. Godfrin, 1934 à décor de cailloutis colorées (col restauré) + un vase Sarreguemines irisé jaune + un petit cache-pot ocre à décor de réserve en cailloutis blanc.