Auction archive: Lot number 277

€0
€475
ca. US$660

€0
€475
ca. US$660

ENSEMBLE DE 6 CARTES DE VŒUX DE 1997/98 à 2003/04 - 1997/98 : Carte en 2 volets, illustrée sur les 4 volets, les volets intérieurs reprennent l'illustration de la carte de vœux de 1965/1966. Signée sur un feuillet à part par Tchang, Fanny et Nick Rodwell. Enveloppe d'époque de la fondation. 10 x 21 cm pliée. État neuf. - 1999/2000 : Carte en 3 volets, illustrée de 3 cases de l'album « Le crabe aux pinces d'or », signée et dédicacée pat Tchang, Fanny Rodwell et Nick Rodwell. Enveloppe d'époque adressée par la Fondation. 21,5 x 20,5 cm pliée. État neuf. - 2001/02 : Carte en 2 volets, illustrée d'une case de l'album « Tintin au pays des Soviets » sur le 3ème plat, signée à l'encre par Fanny Rodwell et Nick Rodwell sur le 2ème plat. Enveloppe d'époque adressée par la fondation. 21,1 x 21,1 cm. État neuf. - 2002/03 - 2 exemplaires : Carte en 2 volets, illustrée sur le 1er plat du dessin de couverture du journal Le Petit Vingtième daté du 27 décembre 1934. 20 x 20 cm. État neuf. - 2003/04 : Carte de vœux en 2 volets inégaux, illustrée sur le 4ème plat de la 1ère planche en noir de l'album « Le temple du soleil », publiée dans le journal Tintin en 1946. 21 x 28,9 cm. État neuf. Vendu 475 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

9 Oct 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Oct 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020