Auction archive: Lot number 179

€1,200 - €1,500
ca. US$1,636 - US$2,045
€4,247
ca. US$5,790

€1,200 - €1,500
ca. US$1,636 - US$2,045
€4,247
ca. US$5,790

ENSEMBLE DE CINQ DESSINS LA MOUE, 1958 Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre Daté 28.8.58 en bas au centre 16 x 10,2 cm LA MAIN DANS LA POCHE, 1958 Mine de plomb et estompe sur papier Signée à l'encre en bas vers la droite Datée 27.8.58 en bas vers la droite 17,6 x 10,2 cm LA MAIN DANS LA POCHE, 1958 Mine de plomb et estompe sur papier Signée à l'encre en bas vers la droite Datée 27.8.58 en bas vers la droite 17,6 x 10,1 cm LE FROID, 1958 Mine de plomb et estompe sur papier Signée à l'encre en bas vers la droite Datée 28.8.58 en bas vers la droite 17,3 x 10,2 cm FILLETTE, 1958 OEuvre double-face Mine de plomb et estompe sur papier Signée à l'encre en bas vers la droite sur le recto de l'oeuvre Datée 28.8.58 en bas vers la droite sur le recto de l'oeuvre 17,5 x 10,2 cm

28 Oct 2013
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

28 Oct 2013
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124