Ensemble de cinq pièces dont quatre vases en faïence émaillée bleu nuancé et d'une frise en relief et d'un vase ovoïde à col resserré évasé en faïence émaillée noir. Signé "Accolay". A set of five blue and black earthenware pieces from Poteries d'Accolay. Signed "Accolay". H : 11,02 inch (old restorations on the black vase and slight chips) 17 cm pour les 4 vases (ancienne restauration au col au vase noir et légers éclats)