Ensemble de couverts en argent. Par Tétard Frères Paris, XXème siècle. Modèle uni-plat comprenant : cinq cuillères de table, cinq fourchettes de table, deux fourchettes à poisson, deux couteaux à poisson, sept cuillères à dessert, sept fourchettes à dessert, douze cuillères à moka, une cuillère de service une pince à sucre et deux couteaux de table, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre. Poids: 2225 g.