ENSEMBLE DE DEUX COMMODES ITALIENNES LOUIS XV A trois rangs de tiroirs, pieds galbés façade et cotés galbés, dessus en bois. Très joli décor de marqueterie géométrique de bois indigène. Noyer, prunier, bois de satiné Epoque XVIIIème siècle Restauration dans les placages H: 88; L: 125; P: 65 cm