Auction archive: Lot number 139

Ensemble de deux montres

"Morceaux Choisis"
22 Jun 2016
€400 - €500
ca. US$449 - US$561
€2,103
ca. US$2,361

Ensemble de deux montres

"Morceaux Choisis"
22 Jun 2016
€400 - €500
ca. US$449 - US$561
€2,103
ca. US$2,361

Ensemble de deux montres de poche et une montre de col en or jaune (18K, 750‰) à fond émaillé blanc, cadran rond à chiffres arabes et romains pour l'une, deux trotteuses à 6 h, mouvements mécaniques à remontage manuel. Boîtes guillochées et gravées d'un décor de fleurs, boîte monogrammée, et la dernière ornée d'un motif guilloché rayonnant au centre duquel est serti un petit diamant taillé en rose. Poids brut: 200,30 g

22 Jun 2016
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

22 Jun 2016
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141