Ensemble de deux montres de poche et une montre de col en or jaune (18K, 750‰) à fond émaillé blanc, cadran rond à chiffres arabes et romains pour l'une, deux trotteuses à 6 h, mouvements mécaniques à remontage manuel. Boîtes guillochées et gravées d'un décor de fleurs, boîte monogrammée, et la dernière ornée d'un motif guilloché rayonnant au centre duquel est serti un petit diamant taillé en rose. Poids brut: 200,30 g