*Ensemble de deux pièces encadrées : - MONIN (XXe siècle). Bord de mer. Aquarelle signée en bas à droite. - TIPHAINE (XXe siècle). Orphée prisonnier. Sanguine signée en bas à droite et titrée en bas au centre. Haut. : 30 cm - Larg. : 27 cm environ