Auction archive: Lot number 36

€200 - €300
ca. US$222 - US$334
€455
ca. US$507

€200 - €300
ca. US$222 - US$334
€455
ca. US$507

Ensemble de deux plateaux de divination circulaires. - L'un présente volatile, antilope, scorpion et bernard-lermitte*. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante. XIXème siècle. - L'autre présente silures, oiseaux, animaux et étoiles. Bois. Ancienne patine d'usage brune. Début XXème siècle. Yoruba, Nigéria. 23 et 32 cm.

21 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

21 May 2019