Comprenant six pendentifs en or 18k (750), un cerf, une paire d’oiseaux, un cœur, un Saint-Michel et un coquillage, une épingle en alliage d’or 14k et un collier en alliage d’or 8k. On y joint une broche émaillée bleu en alliage d’or. Poids brut : 16,1 gr