Auction archive: Lot number 7426.13

ENSEMBLE DE LIVRES reliés principalement

€1,000 - €1,200
ca. US$1,162 - US$1,395

€1,000 - €1,200
ca. US$1,162 - US$1,395

ENSEMBLE DE LIVRES reliés principalement du XIXe siècle. Littérature, Géographie, Beaux Arts... dont : Dictionnaires Larousse, 10 volumes de l'Illustration des années de la Grande Guerre (manque deux volumes) . Livres reliés modernes et brochés modernes, dont guides de voyage, livres d'art, dictionnaires etc... 16 volumes N.R.F. de la série "Bonet" Quelques Jules Vernes éditions Hetzel, Encyclopédie Poétique 1818 Œuvres complètes de Flaubert, (17 volumes), éditions du Centenaire, Quelques éditions Lemerre. Quelques reliures XVIIIe, 5 vol. Courteline, Œuvres de Pascal,1819 Eugène Sue A. Dumas, A. France... Édition Hachette percale rouge et autres. Album de timbres incomplet fin du XIXe-XXe siècle. 9 volumes HEIDI. En tout : 42 m linéaire environ.

12 Sep 2018
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233

12 Sep 2018
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233