ENSEMBLE DE LIVRES reliés principalement du XIXe siècle. Littérature, Géographie, Beaux Arts... dont : Dictionnaires Larousse, 10 volumes de l'Illustration des années de la Grande Guerre (manque deux volumes) . Livres reliés modernes et brochés modernes, dont guides de voyage, livres d'art, dictionnaires etc... 16 volumes N.R.F. de la série "Bonet" Quelques Jules Vernes éditions Hetzel, Encyclopédie Poétique 1818 Œuvres complètes de Flaubert, (17 volumes), éditions du Centenaire, Quelques éditions Lemerre. Quelques reliures XVIIIe, 5 vol. Courteline, Œuvres de Pascal,1819 Eugène Sue A. Dumas, A. France... Édition Hachette percale rouge et autres. Album de timbres incomplet fin du XIXe-XXe siècle. 9 volumes HEIDI. En tout : 42 m linéaire environ.