ENSEMBLE DE NEUF ASSIETTES EN ARGENT DU SERVICE D'ELISABETH AUGUSTE, ELECTRICE DE BAVIERE ET DU PALATINAT
CINQ PAR JEAN-LOUIS III IMLIN, STRASBOURG, 1767; QUATRE PAR JACQUES-HENRI ALBERTI STRASBOURG, 1772
ENSEMBLE DE NEUF ASSIETTES EN ARGENT DU SERVICE D'ELISABETH AUGUSTE, ELECTRICE DE BAVIERE ET DU PALATINAT CINQ PAR JEAN-LOUIS III IMLIN, STRASBOURG, 1767; QUATRE PAR JACQUES-HENRI ALBERTI STRASBOURG, 1772 A contours et bordure de feuilles de laurier et attaches feuillagées, gravé sur le marli d'un médaillon orné de feuilles et rubans gravé des initiales EA surmontées d'une couronne d'Electeur, poinçons sous la base: charge, jurande (lettres Q et V) et maître-orfèvre Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.) 4756 gr. (167.75 oz.) (9)