ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR ODIOT ET ODIOT, RECIPION ET PREVOST, PARIS, FIN XIX E -DEBUT XX E SIECLE
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR ODIOT ET ODIOT, RECIPION ET PREVOST, PARIS, FIN XIX e -DEBUT XX e SIECLE Modèle à contours, le bord avec des enroulements sur fond strié, les attaches en médaillon perlé stylisé, gravé sur le marli des initiales "TZ", comprenant: quatre plats circulaires, quatre plats creux et quatre plats ovales de tailles différentes, poinçons: Minerve, orfèvre, estampille et numéro, dans son coffre en bois signé Odiot L. du plus grand plat: 55 cm. (21 5/8 in.) 16126 gr. (518.45 oz.)
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT