ENSEMBLE DE SIX FAISANS EN ARGENT ET ETAIN
PAR DIVERS PAYS, FIN XIX E -XX E SIECLE
ENSEMBLE DE SIX FAISANS EN ARGENT ET ETAIN PAR DIVERS PAYS, FIN XIX e -XX e SIECLE Comprenant quatre faisans au naturel en argent avec les ailes sur charnière et deux faisans au naturel en étain, poinçons: Minerve, titre et orfèvre L. du plus long: 72 cm. 4876 gr. (156.75 oz.)