Ensemble de six velours de soie formant coussins, travail italien du début du XVIIe siècle et postérieur A SET OF SIX ITALIAN EARLY 17TH CENTURY AND LATER SILK VELVET FORMING CUSHIONS de taille variée comprenant : un brodé de soie jaune à motifs d'arabesques sur fond de velours cramoisi, deux en velours cramoisi et deux galons brodés, deux composés de velours à motifs de fleurs, et un en velours vert sur fond de velours cramoisi, certains avec des éléments de passementerie ajoutés ; (usures et accidents) Quantity: 6