ensemble de trente-quatre assiettes en porcelaine tendre, tournai ; XVIIIe siècle A SET OF THIRTY-FOUR SOFT PASTE TOURNAI PLATES, 18TH CENTURY de modèles légèrement différents ; dix-huit à décor bleu de filets, frises de perles et guirlandes feuillagées et fleuries et seize à décor bleu de filets, frises de perles et guirlandes feuillagées (quelques égrenures) Quantity: 34 Diam.