ENSEMBLE DE TROIS FLACONS À PARFUM. De forme rectangulaire, en cristal Baccarat, à décor de larges godrons verticaux, surmonté d'un bouchon en argent gravé du monogramme de la princesse Irina en caractère cyrillique sous couronne impériale. Provenant de son nécessaire de voyage, à l'époque où elle était encore princesse de Russie. Poinçon : Minerve 1er titre. Travail français, de la Maison Louis Vuitton, Paris. Petits accidents. Diam. : 10, 5 cm.