Ensemble de trois montre de gousset comprenant: UNION HORLOGERE - Montre de gousset, cadran émaillé à chiffres arabes et chemin de fer signé, compteur secondes. Beau boitier à décor niellé caillouté, monogrammé AM dans un écoinçon. H.6.5 cm. ECHO - Montre de gousset, le boitier en métal argenté à décor de rinceaux et au repoussé d'une femme casquée avec la mention PATRIA au revers. Cadran émaillé à chiffres arabes, chemin de fer et compteur secondes. H. 8 cm. OMEGA - Montre de gousset, cadran circulaire émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, compteur secondes, signé. Le boitier orné d'un lion rampant couronné. H. 7 cm. En l'état.