Auction archive: Lot number 329

Ensemble de trois...

€0

Ensemble de trois...

€0

Ensemble de trois tableaux contemporains comprenant : École du XXe - CHERKIS (?). Cérémonie musulmane. Huile sur toile, signée en bas à droite. 42 x 56,5 cm. - Anatoli AVETYAN (1952) Portrait de femme. Plaque de cuivre repoussée et techniques mixtes dont pierre dure. Signé en bas à gauche. 23 x 15 cm. - École française du XXe siècle. La courte échelle au satellite. Lithographie en couleurs. Signée et datée en bas à droite, et justifiée 3/150 en bas à gauche, à la mine de plomb. Sujet : 24,5 x 18 cm.

7 Mar 2023
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

7 Mar 2023
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611