Ensemble de verrerie composé de: - un vase en cristal Saint Louis, marqué sous la base (19 x 12 cm) - un vase en verre polychrome (H: 10 cm) - un vase en verre de couleur rouge et émail blanche peint à décor de fleurs (19 x 14,5 cm), quelques éclats et manques - un vase en verre sur piédouche en Paris à décor doré de feuilles de vignes (17 x 16 cm)