Ensemble de verreries accidenté : DAUM France - Vase en verre marmoréen jaune orangé. Décor de paysage forestier enneigé gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Ht. : 23.80 cm - Cassé, recollé et manque. MULLER Frères Lunéville - Vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide au décor d'iris. Ht. : 22.80 cm - Col et pied cassés et recollés. DEGUE - Pied de lampe en verre marmoréen bleu et violet dégagé à l'acide au décor végétal. Ht. : 16 cm - Cassé, recollé et égrenures au col.