Auction archive: Lot number 321

Ensemble d'objets en argent dont : Reliquaire

Céramique ancienne
10 Jun 2010
€1,000 - €1,300
ca. US$1,220 - US$1,587
€1,000
ca. US$1,220

Céramique ancienne
10 Jun 2010
€1,000 - €1,300
ca. US$1,220 - US$1,587
€1,000
ca. US$1,220

Ensemble d'objets en argent dont : Reliquaire en argent à décor repoussé de symboles et masque de lion. Tibet. H. : 28 cm Verseuse en métal à décor repoussé de fleurs et feuillage. Tibet. Deux reliquaires (Un en argent et un en métal) et partie de reliquaire en argent incrusté de cabochons à décor de vajra et dragons. Tibet. (pour un reliquaire accident donc vendu en debris, poids : 944 g) (pour un autre reliquaire, en regle, poids: 143 g) (pour un autre reliquaire accident et manque, métal) (pour une partie de reliquaire, en regle, accident et manque, poids : 119 g)

10 Jun 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

10 Jun 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944