Ensemble d'objets en argent dont : Reliquaire en argent à décor repoussé de symboles et masque de lion. Tibet. H. : 28 cm Verseuse en métal à décor repoussé de fleurs et feuillage. Tibet. Deux reliquaires (Un en argent et un en métal) et partie de reliquaire en argent incrusté de cabochons à décor de vajra et dragons. Tibet. (pour un reliquaire accident donc vendu en debris, poids : 944 g) (pour un autre reliquaire, en regle, poids: 143 g) (pour un autre reliquaire accident et manque, métal) (pour une partie de reliquaire, en regle, accident et manque, poids : 119 g)