Ensemble d'ouvrages de et sur Paul Léautaud. 1/ - Journal littéraire. Paris, Mercure de France, 1954-1966. 18 vol. in-8 (sur 19, il manque le T XI). Tomes I à XII reliés en demi-maroquin rouge, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures conservées (dos légèrement insolés) ; Tomes XIV à XIX reliés en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures et dos conservés. L'ensemble en tirage courant. 2/ - Le Théâtre de Maurice Boissard. Paris, NRF, 1958. 2 vol. in-8, reliés en demi-veau grenat (dos insolés), pièces de titre vertes, couvertures conservées. Tirage courant. 3/ - Le Petit ami. In Memoriam. Amours. Paris, Mercure de France, 1956. In-8, relié en demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures et dos conservés. Tirage courant. 4/ - André Rouveyre - Choix de pages de Paul Léautaud. Paris, Éditions du Bélier, 1946. In-8 broché. 5/ - Paul Léautaud. Images et textes réunis par Marie Dormoy. Paris, Mercure de France, 1969.