Auction archive: Lot number 156

ENSEMBLE EN ARGENT

€700 - €1,000
ca. US$854 - US$1,220
€1,250
ca. US$1,526

ENSEMBLE EN ARGENT

€700 - €1,000
ca. US$854 - US$1,220
€1,250
ca. US$1,526

ENSEMBLE EN ARGENT
PAR DEBAIN ET FLAMANT, VEYRAT, TETARD FRERES ET PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE EN ARGENT PAR DEBAIN ET FLAMANT, VEYRAT, TETARD FRERES ET PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE Comprenant: deux plats circulaires à contours filets gravés des initiales HD, un légumier uni et son couvercle avec prise en toupie et une jatte creuse circulaire à bordure de feuilles de laurier et baies, poinçons: Minerve et orfèvre Longueur du légumier: 25,5 cm. (10 in.) 2412 gr. (85.05 oz.) (5)

24 Jun 2010
Christie's
24 June 2010, Paris

ENSEMBLE EN ARGENT

24 Jun 2010
Christie's
24 June 2010, Paris