ENSEMBLE EN ARGENT
PAR DEBAIN ET FLAMANT, VEYRAT, TETARD FRERES ET PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE EN ARGENT PAR DEBAIN ET FLAMANT, VEYRAT, TETARD FRERES ET PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE Comprenant: deux plats circulaires à contours filets gravés des initiales HD, un légumier uni et son couvercle avec prise en toupie et une jatte creuse circulaire à bordure de feuilles de laurier et baies, poinçons: Minerve et orfèvre Longueur du légumier: 25,5 cm. (10 in.) 2412 gr. (85.05 oz.) (5)
ENSEMBLE EN ARGENT