Ensemble en bois laqué crème rechampi vert et rouge comprenant un fauteuil et une chaise cannés à dossier cabriolet en anse de panier à décor sculpté de fleurettes et volutes. Consoles d'accottoirs en léger coup de fouet et pieds cambrés. Style Louis XV, circa 1900. (Cannage accidenté pour l'assise du fauteuil). Fauteuil: Haut.: 99 cm - Long: 61 cm - Prof.: 58 cm