Ensemble en FAIENCE composé d'un SUJET crème « La traite de la vache » (accidents et manques) ; un LÉGUMIER couvert à décor floral polychrome, la prise en poire (pied très accidenté) ; un PLAT rectangulaire à pans coupés à décor blanc bleu d'un panier fleuri ; deux PLATS cul-noir l'un ovale et l'autre rond (agrafes) ; deux BOUQUETIÈRES (petits éclats), une JARDINIÈRE à pans coupés (manque les anses) et un PLAT À BARBE (cassé recollé). XVIIIe et XIXe siècles Accidents