Ensemble mobilier comprenant : - Table à jeux en acajou et placage d'acajou, intérieur à feutrine, le plateau les quatre pieds tournés (accidents et manques), XIXe siècle. Haut. : 73,5 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 42,5 cm (fermée) / 85,5 cm (ouverte). - Table de chevet en bois naturel, la partie haute formant niche, les côtés à décor ajouré de cœur, les quatre pieds cambrés (petites taches). XXe siècle. Haut. : 77 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 31 cm - une chaise en bois, le dossier ajouré, l'assise cannée (manque un barreau). XIXe et XXe siècle. Dim. moyennes : Haut. : 83 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 32 cm On joint un pied de lampe moderne en bois tourné. Haut. : 39 cm