ENSOR, James L'assassinat. Eau-forte sur zinc, 17,5 x 23,5 cm, simili japon x cm; signée dans la plaque à droite, signée et datée "à la mine de plomb dans le coin inf. droit, contresignée et titrée à la mine de plomb au verso (minimes trous d'épingle dans les coins sup., marges lég. froissées et poussiéreuses avec un pli effleurant le coin sup. g). Bonne épreuve. État unique. Réf. Taevernier (= Delteil 38). Prov. Petite étiquette de collection "attachée à la marge inf.