Auction archive: Lot number 493

ENSOR, James L'assassinat. Eau-forte sur

Auction 17.12.2021
17 Dec 2021
€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,381

Auction 17.12.2021
17 Dec 2021
€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,381

ENSOR, James L'assassinat. Eau-forte sur zinc, 17,5 x 23,5 cm, simili japon x cm; signée dans la plaque à droite, signée et datée "à la mine de plomb dans le coin inf. droit, contresignée et titrée à la mine de plomb au verso (minimes trous d'épingle dans les coins sup., marges lég. froissées et poussiéreuses avec un pli effleurant le coin sup. g). Bonne épreuve. État unique. Réf. Taevernier (= Delteil 38). Prov. Petite étiquette de collection "attachée à la marge inf.

17 Dec 2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

17 Dec 2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057