ENSOR, James Les musiciens fantastiques. Eau-forte sur zinc, 17,5 x 23,5 cm, simili japon 28,4 x cm; signée dans la plaque à gauche, signée à la mine de plomb dans le coin inf. dr., contresignée et titrée à la mine de plomb au verso (minimes trous d'épingle dans les coins sup., très légers plis marg.). Belle épreuve en bon tirage. Premier état (sur pour cette planche quelquefois dénommée "Grotesque". Réf. Taevernier (= Delteil 43). Prov. Petite étiquette de collection "attachée à la marge inf.