Entourage de Domenico BECCAFUMI (Montaperti 1486 - Sienne 1551) La Dispute du Saint Sacrement Plume et encre brune, lavis brun. Passé au stylet partiellement. Annoté au verso dans la marge du montage au crayon noir : « Toussaint Dubreuil la descente de l’esprit ». (Doublé sur papier japon, manques sur le côté gauche, usures pliures et restaurations). 26,5 x 38,8 cm