ENTOURAGE D'ESAIAS VAN DE VELDE (AMSTERDAM 1587-1630 LA HAYE)
Course de chars à voile en présence du Prince Maurice de Nassau sur la plage de Scheveningen
ENTOURAGE D'ESAIAS VAN DE VELDE (AMSTERDAM 1587-1630 LA HAYE) Course de chars à voile en présence du Prince Maurice de Nassau sur la plage de Scheveningen Daté '1608' (en bas au centre) huile sur toile 98,5 x 192,5 cm.