Entwurf Fritz Heidenreich für Rosenthal. Aus Wolke steigender Pegasus. An Wolke sign. F.Heidenreich. Unterglasurgrüne Bodenmarke Rosenthal Germany. Kunstabteilung Selb. Entw. für die Deutsche Vacuum Oel Aktiengesellschaft. Modellnr. 1869. 22 x 27 cm. Sehr schöner Vitrinenzust. Selten.